Последние новости

ФСБ напомнила операторам о ждущих инвестициях
Vimpelcom выпроваживает акционера в Азию
Американка подала в суд на Трампа из-за домогательств
МТС вторично объявляет выкуп акций
«Скартел» сохранил ударение на мобильном интернете
Lenovo недооценила сложности общества с Motorola
Постпред США при ООН обвинила Россию в подрыве мирового порядка
Обама амортизировал вердикт информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу
Прокат машин и лимузинов на торжества
WSJ рассказала, будто российские провиант поддержат напитать Китай
Антонио Таяни избран новоиспеченным главой Европарламента
Савченко предложила "cдать" Крым, дабы вернуть Донбасс
Новинка: Липовая Call of Duty и иные новости дня —
Видео на канале: Обозрение Honor 6X
Отель Париж. Нячанг. Вьетнам
Белокипенный дом заявляет, что Трампу надобно постановить, на чьей он стороне
Партии Британии критически оценили выговор Мэй о "жестком" Brexit
Chrysler Portal возникнет в серии в 2018 году
4-дверное купе от Hyundai возьмутся торговать в 2018 году
Жрать ли прок от стрессовых ситуаций?
МГУ получил материалы по диссертации Мединского
Соцсеть LinkedIn рассчитывает вернуться в Россию
Новоиспеченное купе от Renault показало алюминиевые детали
Середина проживания и трудоустройства для молодых инвалидов возвестят в Пензе
Pockemon Go принесла более 950 миллионов долларов доходов
Суперкар лидера группы Aerosmith выставили на торги
Самая модная BMW: наименована стоимость в России
УАЗ выпустит конкурента «Газели»: подробности
Мы перечислили основные игры 2017 года
Oppo Find 9 получит безрамочный экран и ОС с элементами ИИ
Больше новостей

Открыта подача заявок на участие в проекте "Война и мир. Читаем роман"

Шоу Бизнес
17751
119
Открыта подача заявок на участие в проекте "Война и мир. Читаем роман"
© Flickr/ photogl
Открыта подача заявок на участие в проекте "Война и мир. Читаем роман"

© NASA"Войну и мир" прочитают на МКС"Сегодня заработал сайт проекта, и мы объявляем начало подачи заявок", — сказала Толстая.
Авторы лучших заявок, по словам организаторов проекта, будут приглашены для онлайн-чтений фрагментов романа Толстого "Война и мир". Те, кто не попадет в число приглашенных на прямую трансляцию, смогут участвовать в чтениях на сайте проекта.
Текущий год объявлен в России Годом литературы. Главной акцией этого года холдинг ВГТРК планирует сделать проект "Война и мир. Читаем роман". В течение 60 часов в эфире государственных теле- и радиоканалов будет вестись прямая трансляция чтения произведения, которое принесло Льву Толстому всемирную славу. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире — роман будет прочитан от первой до последней страницы. В проекте примут участие 1300 чтецов.

119 комментариев

Савельева Ольга 12 октября 2015 03:28
Заявка на участие в проекте "Война и мир"
Луиза 15 октября 2015 22:23
Безумно рада проекту и, если не напугает моё почти 74-летие, с удовольствием бы приняла бы участие. С уважением, в прошлом-геолог,-Луиза Исмаиловна.
Ксения 18 октября 2015 16:20
Здравствуйте, очень рада что есть такой проект, хочу поучаствовать в таком мероприятии
Оксана Полиенко 20 октября 2015 09:12
Здравствуйте! Уже много лет я не брала в руки эту книгу, надеюсь освежить свою память безумному проекту.
алдынай 20 октября 2015 11:29
хочу подать заявку
Диана 20 октября 2015 19:21
Здравствуйте я безумно рада что проходит такой конкурс, с большим удовольствием хочу принять в нём участия, молю бога чтобы меня взяли)))
Еремина Ольга 20 октября 2015 20:28
Я учитель словесности. Хотела бы вместе с детьми почитать великий роман.
Сиитова Мервит 21 октября 2015 19:10
Здравствуйте! Уникальный проект, безумно хочется в нём участвовать. Читать великую книгу талантливого мастера слова - просто здорово!
Наталья 24 октября 2015 08:35
Здравствуйте! Очень хотелось бы прикоснуться к такой замечательной акции и принять в ней участие.
Валентина 28 октября 2015 07:47
Здравствуйте! С трепетом в душе пишу заявку, в надежде, что повезёт и я смогу донести до людей своё прочтение нашей Великой литературной классики!
Анна 28 октября 2015 20:04
Никогда не везло в подобных проектах,но снова пишу-а вдруг.лучше попытаться,чем потом жалеть.
Удачи Вам в этом проекте.очень нужное дело!
Инна 28 октября 2015 20:10
я преподаватель хочу подать заявку.
Katrin 28 октября 2015 23:38
Я ученица 10 класса , хочу участвовать в этом мероприятии. Хочется обогатить свою душу, прочитав это великое произведение.
Наталья 29 октября 2015 08:42
Доброе утро! Замечательный проект! Очень хочется присоединиться!
Александра 29 октября 2015 14:18
Мне 70 лет, по паспорту. Возраста не чувствую. Стараюсь участвовать в разных интересных мероприятиях: например, диктант, соревнования на машинах по "призыву" Комсомолки. Третий десяток езжу на машине. Поездила на" Жигулях" разных моделей. Сейчас езжу на ДЭУ МА ТИЗ. Трое детей подарили мне четырех внучек и одного внука. Стараюсь не отставать от них по жизни. Образование высшее педагогическое. Думаю, что могла бы прочитать проникновенно с душой творение Великого Мастера.
Юрий Иванович 29 октября 2015 14:41
Как и большинство "комментаторов" я уже в возрасте, но работаю (как Крокодил Гена работал в зоопарке крокодилом, так и я (профессор) работаю в университете профессором). С удовольствием прошёл бы кастинг на чтение романа в прямом эфире
Владимир 29 октября 2015 14:58
Много лет играю моноспектакль "Пять рассказов Шукшина" и читаю рассказы В.Белова, Б.Шергина и М.Зощенко на сцене "Подвала бродячей собаки" в Санкт-Петербурге. Хочу принять участие в проекте: если возможно, прочитать главы X - XI, 4-й том ( Петя Ростов у Дениса Давыдова, гибель Пети).
Александра 29 октября 2015 15:22
Хочется принять участие в чтении романа "Война и мир". Мне 70 лет, но возраста не чувствую и стараюсь принимать участие в таких общих мероприятиях, как например, всеобщий диктант или соревнование автомобилистов,организованного "Комсомолкой", (за рулем третий десяток) Трое моих детей подарили мне четырех внучек и одного внука. Стараюсь не отставать от них по жизни.
Наталья 30 октября 2015 05:51
Хотела бы принять участие в чтении романа. Мне 48 лет - гос. служащая.
Маргарита 30 октября 2015 17:02
Мурманск готов присоединиться к всероссийскому чтению.
Елена 30 октября 2015 19:27
Очень хочу попробовать!Люблю читать вслух с детства и меня сейчас с удовольствием слушает внучка: у бабушки интереснее книжка звучит!
людмила 31 октября 2015 16:26
Когда-то, очень давно, писала сочинение по этому роману. Получила "5". Помню как много чувств и труда вложила при его написании. Мне 54 года.Инвалид по здоровью 2 группы. Мечтаю вновь прикоснуться к этому великому творению и испытать хоть частично то, что чувствовала когда-то.
Елена 31 октября 2015 18:56
Добрый вечер. Это произведение не брала в руки очень давно....мне очень нравятся такие грандиозные проекты, которые собирают в едином желании много людей. Очень люблю ощущение единого движения, направления, общей идеи. А этот проект нацелен на получение такого эффекта. И я хочу стать его участником. Мне 47 лет, работник Банка...
Ольга 31 октября 2015 23:13
Добрый вечер! Когда-то в школе, познакомившись с романом "Вона и мир", решила поступать на филологический... Прошло с тех пор уже 30 лет. Я по специальности учитель русского и литературы. Люблю классику, особенно чтение вслух. Надеюсь, что мне посчастливится прочитать бессмертные строки любимого писателя Л.Н. Толстого в прямом эфире!!!
Юлия 1 ноября 2015 00:30
Здравствуйте, буквально несколько минут назад я узнала о данном проекте и уже загорелась идеей чтения романа "Война и мир". Я ученица 10 класса, и этим летом я впервые познакомилась с культовым романом Льва Николаевича. Не стану лукавить: сначала я отнеслась "Войне и миру" с опаской, ведь, к сожалению, существует множество разных стереотипов. Но стоит ли говорить, что после прочтения я оказалась под неизгладимым впечатлением? Судьбы героев не оставили меня равнодушной, и каждый персонаж, не побоюсь этого сказать, нашел свое место у меня в сердце. С радостью готова поучаствовать в этой акции.
Оксана 1 ноября 2015 05:49
Здравствуйте! Я безумно рада что проходит такой конкурс. Учась в школе я как и тысячи других школьников прочла этот роман. Но на тот момент в силу возроста или недостатка жизненного опыта для меня этот роман был один из... И только спустя 10 лет я снова прочла его.. Я читала с утра и до вечера в "захлёб" не могла остановиться. Пришло осознание и понимание, той маштабности описанного.. Великий писатель и великий роман! С большим удовольствием хочу принять в нём участия.
Оксана 1 ноября 2015 06:56
Я очень хочу участвовать в этом проекте! Роман очень люблю!

Я очень хочу участвовать в этом проекте! Роман очень люблю!
Светлана 1 ноября 2015 07:06
Доброе утро!!! Во-первых, хочу выразить благодарность организаторам акции-просто молодцы, придумать такой масштабный проект -прочесть "Война и мир" Л.Н.Толстого в прямом эфире -это здорово и интересно!!! Хотела бы принять участие в этом конкурсе.
Людмила 1 ноября 2015 08:38
Такой проект огромное счастье для всех людей мира !!!! Я вижу себя среди участников !!!!!
Станислава 1 ноября 2015 13:40
Здравствуйте!
Замечательный проект,в котором я бы очень хотела принять участие.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *