Видео на канале: ОБЗОР | Бюджетный смартфон BQ Strike Forward с VoLTE и VoWiFi

Уфа сильнее Казани трижды в сезоне, Радулов вернул ЦСКА голы

Спорт
478
0
Упорная «Лада», 40 сейвов Полуэктова, 11 голов в Сочи и «Локомотив», который вновь побеждает — в итогах дня КХЛ.

Увеличить

Буллит Мозякина принёс победу «Металлургу» Сегодняшняя «Лада» такова, что просто с ней не будет ни одной команде КХЛ. Даже магнитогорскому «Металлургу», который сейчас набрал неплохой ход и до отчётной встречи не оставался без очков в шести матчах кряду. Первый период игры показал, что команда Аболса настроена серьёзно. Да, магнитогорцы создавали чуть больше моментов у ворот соперника, но говорить о каком-то серьёзном преимуществе не приходилось. А после перерыва тольяттинцы вышли вперёд: отличился Александр Стрельцов, который в ходе контратаки оказался один на один с Ильёй Самсоновым. «Металлург» включил дополнительные обороты, и уже через пять минут Томаш Филиппи праздновал гол в ворота Ивана Касутина.
В середине третьего периода подопечные Ильи Воробьёва забили шайбу, которая до самых последних секунд казалась победной. Магнитогорцы не сумели реализовать удаление Станислава Романова, но взятие ворот состоялось буквально в момент его выхода на площадку, шайба на счету Оскара Осалы. Тем не менее, «Лада» боролась до последних секунд и была вознаграждена. 10 секунд оставалось до конца третьего периода, когда Антон Крысанов восстановил равновесие. Серия буллитов закончилась победным броском Сергея Мозякина, что, в общем-то, неудивительно. Третье поражение «Лады» подряд на фоне успехов «Трактора» привело к возвращению тольяттинцев на 12 строчку в конференции. Впрочем, в прошлой встрече «Лада» и вовсе уступила «Металлургу» со счётом 1:7, так что прогресс налицо. «Магнитка» же продлила результативную серию и расположилась на втором месте в конференции. Захаркин взял реванш у Билялетдинова «Салават» преодолел первый мини-спад при Игоре Захаркине. Возможность утверждать это мы получили после двух побед уфимцев подряд: над «Ладой» и «Ак Барсом». Вся соль в том, что буквально 10 дней назад именно этим командам «Салават» уступил, и теперь Игорь Захаркин наглядно продемонстрировал, что соответствующая работа нал ошибками проделана.
Первая половина «зелёного дерби» складывалась для уфимцев как нельзя лучше. В первом периоде они дважды реализовали большинство, отличились Умарк и Энгквист. А во втором игровом отрезке Антон Лазарев рискнул побежать в атаку в меньшинстве, притормозил в круге вбрасывания и прекрасно бросил из-под Захарчука. Гарипову оставалось только развести руки в стороны. Понервничать, однако, юлаевцам всё же пришлось: Лукоянов и Ткачёв ещё до второго перерыва сократили отставание «Ак Барса» до минимума. Но на дальнейшие подвиги казанцев не хватило, и Энвер Лисин поставил точку в матче на 49-й минуте. «Салават Юлаев» в третий раз за сезон обыграл «Ак Барс» в принципиальном противостоянии и вплотную приблизился к «Авангарду». Впрочем, до лидирующей «Сибири» и тем и другим ещё далеко. Казанцы продолжают чередовать победы с поражениями. «Барсы» никак не могут прервать эту цепочку и начать полноценную победную серию.

© Чемпионат.com

У Охтамаа — дуль, у Карлссона — матч на ноль Скромно, но эффективно — так можно охарактеризовать победу «Йокерита» на «Барысом». Но это если брать во внимание счёт на табло. На деле же финны почти в два раза перебросали соперника (всего на счету Полуэктова 40 сейвов) и ни на минуту не допускали сомнений в собственном превосходстве. Усилиями Павла Полуэктова и неэффективной игры нападающих «Йокерита» первый гол в матче состоялся лишь на 50-й минуте. «Джокеры» разыграли шайбу в зоне соперника и вывели Атте Охтамаа на бросок. Атте оправдал доверие, вколотив шайбу в сетку ворот «Барыса», а затем забил и в пустые ворота, когда Андрей Назаров решился выпустить шестого полевого. «Барыс» вслед за Санкт-Петербургом терпит поражение и в Хельсинки, а «Йокерит» закрепился на первой строчке в дивизионе Боброва. «Северсталь» вновь пасует перед Ржигой Второй раз за пять дней «Слован» в упорнейшем матче обыграл «Северсталь». После победы в Братиславе праздновала команда Ржиги викторию и в Череповце. Чуть более трёх минут понадобилось гостям, чтобы открыть счёт. Михел Миклик подхватил на секунду оставленную бесхозной шайбу и размашистым броском с неудобной руки отправил её в ворота Магарилова. В первом периоде «Слован» имел ещё возможности забросить, но Магарилов выдержал натиск. Второй шайбе было суждено случиться, когда «Слован» имел двойное численное преимущество, которое в гол воплотил Томаш Староста. «Северсталь» пыталась отыграться, и за 7 минут до конца Андрей Шефер сумел сократить отставание до одной шайбы, но на большее команды Юшкевича не хватило. Не помогли и две с лишним минуты игры с шестым полевым игроком, в которые уместились тайм-ауты обоих наставников. Череповецкая команда никак не обретёт уверенность в себе и вытекающую из неё стабильность, а «Слован» празднует четвёртую победу подряд и продолжает маячить неподалёку от зоны плей-офф. «Локомотив» взял «Югру» физической готовностью После спада в игре и результатах возвратился на вершину таблицы «Локомотив». Команда Алексея Кудашова пережила не лучшие времена, и сейчас для неё нет слабых соперников. После нескольких неудачных с точки зрения игры в обороне игр, сегодня «железнодорожники» старались действовать предельно аккуратно и внимательно. В первом периоде усилиями Контиолы и Варфоломеева команды обменялись шайбами, а второй игровой отрезок запомнился равной борьбой и обоюдными моментами для взятия ворот, ближе всего к которому были, пожалуй, Варфоломеев и Красковский. И всё-таки «Локомотив» дожал соперника в третьем периоде. Даниил Апальков забил важную шайбу в ворота ханты-мансийцев, а Эмиль Галимов поразил уже пустые ворота. Третий игровой отрезок явно не удался «Югре» и стал решающим в матче. «Спартак» победил «Авангард» дважды в сезоне Команды подходили к матчу с абсолютно противоположным настроением: «Авангард» одержал три победы подряд, а «Спартак» трижды уступил. Это явно добавило нервозности подопечным Германа Титова, и первый гол случился спустя две с небольшим минуты после стартового свистка, отличился Денис Паршин. Однако затем «Спартак» повернул ситуацию в свою пользу и забил трижды: Лещенко, Бодров и Потапов принесли своей команде победу над сильным соперником, которую трудно переоценить. Последние 11 минут стали роковыми для сочинцев Самая весёлая игра дня прошла в Сочи. «Автомобилист» потерпел уже 4 поражения подряд, и дальше проигрывать команде Разина было уже нельзя. Тем не менее, долгое время игра складывалась в пользу сочинцев. Сначала Голышев и Казионов открыли обмен шайбами, а под конец первого периода «Автомобилист» получил типичный гол в раздевалку: когда Максвелл реализовывал большинство, до конца игрового отрезка оставалось всего 6 секунд. Затем Петерссон и Костицын обеспечили своей команде комфортное, как казалось, преимущество.
Но за последние 11 минут третьего периода екатеринбуржцы сумели поразить ворота хозяев четырежды, а ровно посередине этих шайб Петерссон оформил дубль. 5:5 — праздник для любителей хоккея и головная боль для тренеров, особенно для Вячеслава Буцаева, чья команда упустила уже почти добытую победу. А в овертайме «Автомобилист» получил численный перевес, и Тимашов поставил точку в этом ярком матче. ХК «Сочи» вновь не сумел обогнать СКА, «Автомобилист» же обошёл «Ак Барс» и расположился на 6 строчке на Востоке. ЦСКА в большинстве обыграл «Медвешчак» С одной стороны, в том, что ЦСКА не удалось забить ни одной шайбы в равных составах, нет ничего хорошего. С другой — когда большинство «выстреливает» трижды за матч (а сама игра получилась обильной на удаления, стычки и драки), тренер имеет все основания быть довольным своей командой. Главное для ЦСКА в том, что они наконец-то смогли выиграть, ведь серия из трёх поражений для команды Дмитрия Квартальнова — вещь из ряда вон выходящая. Счастливый отец Александр Радулов поучаствовал, кстати, во всех трёх шайбах своей команды: первую Радулов забросил сам, а затем ассистировал Андронову и Муршаку. Стоит ли Александр 500 миллионов в год, судить не берёмся, но для ЦСКА ценнее игрока на данный момент нет.