Легкая физическая активность предупреждает депрессию. Вот настоящие доказательства
Путин: никто из европейских стран не хочет размещать у себя ракеты США

Футболисты Спартака" обыграли ЦСКА в юбилейном матче Акинфеева за армейцев"

Спорт
616
0
. Михаил ВоскресенскийМОСКВА, 29 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" обставил в дерби столичный ЦСКА в 12-м туре чемпионата России по футболу, взяв свое дисциплиной на поле и классом игроков.

. Михаил Воскресенский"Спартак" обставил ЦСКА в основном футбольном дерби стороны
Игра, миновавшая в субботу на поле "красно-белых", завершилась со счетом 3:1. В составе "Спартака" голы задавили Денис Глушаков(19-я минута)и двукратно Зе Луиш(76, 89). У ЦСКА отличился Карлос Страндберг(82).

500-й матч Акинфеева, Каррера не поздравил

Актер Сергей Белоголовцев символически пнул мяч форварду своего боготворимого "Спартака" Зе Луишу перед началом дерби. Нападающий сборной Кабо-Верде доколе не голевой пас встретил и тут же вернул его на середина. Остальных игроков юморист, натянувший шапку с рогами, пробовал завести жестами и забавными рожами, однако всякий из них был уже в себе и на банкетное веселье не реагировал.
. Михаил ВоскресенскийФутбол. РФПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Армейцы абсолютно не на правах чемпионов взялись встречусь бережливо, предоставляя хозяевам чуть более половины их домашнего поля для розыгрыша мяча. "Красно-белые" лидируют в чемпионате утилитарны с самого старта первенства, однако уже вплоть подпустили к себе санкт-петербургский "Зенит", а владетель "Спартака" Леонид Федун откликнулся перед встречей болельщику, что в этом году чемпионами они, "красно-белые", не станут. В календарном году. В 2017-м же "будут пытаться".
Бизнесмен спустился из скрупулезно караулимой машины у VIP-входа стадиона за 49 минут до стартового свистка исполняющего обязанности главы департамента судейства и инспектирования РФС Алексея Николаева. Все ожидания Федуна были при нем, он жадно оскалялся и, идя сквозь ряды любопытных взоров, попросту повторял: "Дерби. Дерби. Дерби". А про себя наверняка проговаривал: "Вперед, "Спартак", вперед…"
Из хозяйского преимущества до поры ничего путного не вылезало. Так виделось. Похоже, и самим "красно-белым", и армейцам, кроме… вратаря Игоря Акинфеева. Глушаков вышел на оперативный, однако абсолютно не вольный даль перед штрафной площадью "красно-синих", у хавбека не было вариантов продолжения атаки, кроме удара.
. Александр ВильфФутбол. РФПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Глушаков знаменит умением плотно прикладываться к мячу, однако в этом случае удар пересудом не вышел — мяч полетел по наклонной, стукнулся перед армейским голкипером, какой уже приготовил десницы, однако вместо перчаток скакнул в исподний угол ворот. И это был 500-й официальный матч Акинфеева за ЦСКА.
"Нет, я не осведомил об этом, он(Акинфеев)мне не взговорил, — отреагировал после игры на этот статистический показатель главнейший тренер "Спартака" Массимо Каррера. — Если б я осведомил, то поздравил бы его".
Интересно, что Глушаков вкупе с нападающим Зе Луишем и игроком атаки Куинси Промесом еще за сутки до игры занимался на базе в подмосковной Тарасовке по индивидуальной программе. Вся трио вышла в стартовом составе. Зато пункт потянувшего мышцу итальянца Сальваторе Боккетти в фокусе обороны занял немец Сердар Таски.

Креативность дремала

. Михаил ВоскресенскийМатч между "Спартаком" и ЦСКА приостановили из-за беспорядковФанаты вели себя деятельно, то и девало постреливая резервами пиротехники. Но после нага хозяев возникли провокации между двумя фан-секторами: армейцы жарили спартаковские шарфы, а на 39-й минуте прорвались на трибуны фанатов "Спартака", порвав заградительную сетку. После вмешательства отряда полицейских ситуация была локализована и продолжилась двусторонним швырянием монет и плесканием водой из пластиковых стаканчиков.
До матча капитальных инцидентов тоже выявлено не было. На станциях метрополитен "Новокузнецкая" и "Таганская" зафиксировано две потасовки, на "Баррикадной" силами правопорядка была нивелирована подозрительная активность десятка пьяных дилетантов околофутбола, а на "Щукинской" шанса "прыгнуть" на оппонентов благодаря своевременной реакции полицейских была отнята кучка фанатов ЦСКА.

. Владимир АстапковичПосле инцидента с фанатами полиция усилила охрану близ метрополитен "Баррикадная"Армейцы продолжили обороняться. Выход из обороны частенько напоминал выброс на форварда Ласину Траоре, оттиравшего грудные клетки оппонентам – то Илье Кутепову, то Таски. На остатней минуте тайма ивуарийцу удалось завернуть Таски на 90 градусов и проколотить по воротам, однако в той же точке был начеку вратарь Артем Ребров, воспроизведший мяч, а армеец Зоран Тошич не сумел сразиться на добивании благодаря опеке со сторонки Дмитрия Комбарова.
Креативность чемпионов дремала. Попытки Александра Головина сразиться "а-ля Дзагоев" — визгливо вывернуть с мячом по фокусу с последующим первым пасом на ход – теряли в эффекте после паса, основным образом, Тошичу, какой стоял спиной к конкуренту и бил буркалами по сторонкам, опасаясь утраты мяча. Помощь Марио Фернандеса с левой сторонки тормозилась контактной игрой Комбарова.
Алан Дзагоев по-прежнему травмирован, Роман Еременко по-прежнему отведен УЕФА, а Бибрас Натхо после повреждения голеностопа остался в резерве. И взялся на 56-й минуте вместо Георги Миланова. После интервала "Спартак" вышел в атаку фактически напрямик из раздевалки: пробивающаяся комбинация Зе Луиш – Промес – Зе Луиш/Глушаков осталась без завершения, однако ввалится в видеонарезку тренеров, каким против "красно-белых" ждет сразиться.
"В России команды менее организованы, чем в Италии, я боготворю вкалывать над организацией, таковая команда может сделать на поле вяще противника", — пояснил Каррера.
"Спартак" вновь задерживался на посторонний половине поля, контроль мяча получался даже у Глушакова с адвокатом Андреем Ещенко. Правда, когда Глушаков с Ещенко мудрили на двоих, вылезало забавно и в аут. Главный "фантазиста" "красно-белых" Жано Ананидзе частенько вкалывал отвлеченно от партнеров. А ЦСКА выступал на сдерживание.

Дворкович призывает наказывать хулиганов

. Виталий БелоусовФутбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - "Краснодар"
На 68-й минуте фанаты ЦСКА из того же сектора, отличившегося в первом тайме, массово запалили файеры, многие из пламенеющих ракетниц полетели в болельщиков "красно-белых", после чего матч был приостановлен. После того, будто дымовая завеса над газоном рассеялась, на 72-й минуте главнейший посредник встречи Алексей Николаев возобновил игру, на коей, по официальным настоящим, присутствовали 44884 зрителя.
"Мне будто, за это надобно наказывать больно жестко. Есть камеры, всем все видать, кто и будто это ладит. У людей в котелке попросту проблемы. Надо почитать себя и других", — заявил после игры вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Четыре минуты паузы главнейший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий использовал для кадровой замены фокуса нападения — Траоре на Карлоса Страндберга, однако опасный момент тут же возник у ворот Акинфеева: вратарь вырван был отбивать удар Глушакова коленом. Через две минуты хавбек очутился плутоватее и обеспечил мячом Зе Луиша. Против того не поспел сразиться адвокат ЦСКА Сергей Игнашевич и форвард из Кабо-Верде удвоил счет.

. Михаил ВоскресенскийМатч между "Спартаком" и ЦСКА возобновили сквозь 4 минуты после остановкиФутбол пошел, словно по баскетбольному секундомеру: сквозь минуту Игнашевич вновь неосмотрительно покинул свою зону и Промес вряд не очутился с глазу на глаз с Акинфеевым. Вратарь пробежал деяния конкурента. Еще сквозь минуту голландец продавил Василия Березуцкого на краю штрафной, однако не больно благополучно пробил в далекий угол ворот.
А затем ЦСКА отыграл один-одинехонек наг в атаке "на зубах". Алексей Ионов на краю штрафной обставил Комбарова и наудалую навесил на далекую штангу, где… сработала замена Слуцкого. Страндберг очутился возвышеннее всех в духе, задавив головой — 2:1.
На 88-й Страндберг мог сравнять счет после навеса из глубины, однако мяч отлетел от него к Реброву. Слуцкий наименовал этот эпизод "железным моментом". "Могло быть 2:2, однако вышло — 1:3", — сформулировал досаду тренер. Ведь залпом после этого Зе Луиш прибрал мяч под себя, Березуцкого — в палестину, и выиграл дерби.
"Спартак" заслуженно выиграл, задавил три гола", — взговорил Тошич, а спустя мгновения еще и добавил: "Спартак" на сегодняшний девай был важнее ЦСКА".
"К сожалению, матч неиспользованных возможностей", — произнес Слуцкий. А Каррера положил, что ЦСКА мог бы притязать и на ничью: "Мы воспользовались моментами, какие у нас были. У конкурента были моменты, какими они не воспользовались. Я соглашусь с тем, что если бы они реализовали свои шансы, то могла бы быть ничья".
Все новости спорта декламируйте на сайте агентства "Р-Спорт"