
. Евгений БиятовВ Оренбурге безвестный навил летальные ножевые ранения полицейскому"Сотрудники полиции ввели пункт проживания дяди, какой будет в розыске за совершение угонов автомобилей. Во времена задержания злоумышленника его приятели предприняли попытку выпустить товарища. Для предотвращения инцидента полицейский выпалил в атмосфера из табельного оружия. В этот момент злоумышленник навил одному из сотрудников полиции ножевое ранение в руку", — говорится в извещении.
Уточняется, что жизни и здоровью сотрудника полиции ничего не угрожает, после оказания медицинской помощи он выслан на амбулаторное лечение.
Как сообщает СУ СК РФ по Хабаровскому краю, в взаимоотношении застопоренного взбудоражено уголовное девало по статье "применение насилия в взаимоотношении сотрудника полиции". Уточняется, что во времена задержания дядька угрожал зарезать себя, если полицейские его не выдадут.
"Во времена допроса дядька дал признательные свидетельства, рассказал, что не собирался совершать суицид, а алкал напугать полицейских, дабы они его выдали. Поняв, что ему не исчезнуть, он оказал вооруженное сопротивление", — сообщает следственное управление.
Отмечается также, что рецидивисту 20 лет, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны машин в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске.