Доринов взял бронзу на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира

Спорт
183
0
. Александр ВильфМОСКВА, 9 дек — Р-Спорт. Россиянин Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по плаванию на кратковременной воде, какой идет в канадском Виндзоре.

. Александр ВильфРоссияне взяли четыре медали во другой девай ЧМ по плаванию на кратковременной водеВ четверг в финале Доринов одолел дистанцию за 2 минуты 3,09 секунды. Победу одержал немец Марко Кох(2.01,21). Серебро перепало британцу Эндрю Уиллису(2.02,71). Еще один-одинехонек россиянин Илья Хоменко(2.04,97)занял седьмое пункт.
На дистанции 100 метров властным манером первенствовала австралийка Бриттани Элмсли(51,81). Второй стала голландка Раноми Кромовидьойо(51,92). Тройку призеров сомкнула канадка Пенни Олексяк(52,01). Россиянка Вероника Попова(52,53)финишировала седьмой.

В финальном заплыве смешанной эстафеты россияне Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова и Розалия Насретдинова показали шестое времена(1.39,11). Выиграли американцы(1.37,22), серебро — у бразильцев(1.37,74), бронза — у японцев(1.38,45).
В финале у баб на дистанции 200 м на горбе победу одержала венгерка Катинка Хошсу(2.00,79). Серебро у украинки Дарины Зевиной(2.02,24). Бронза у австралийки Эмили Сибом(2.02,65).
На дистанции 800 метров властным манером у баб не было равновеликих американке Леа Смит(8.10,17). На другой позиции ее соотечественница Эшли Твичелл(8.11,95). Третьей стала австралийка Киа Мелвертон(8.16,51).
Все новости спорта декламируйте на сайте агентства "Р-Спорт"