Аналитическое агентство Kantar предоставило отчет об разборе базара мобильных ОС по состоянию на амба ноября 2016 года. Среди наиболее броских трендов — повышенное воздействие на крупнейших европейских базарах к новоиспеченным iPhone, упрочнение позиций Android в Китае и почитай абсолютное исчезновение Windows Phone.
На базарах наиболее богатых местностей неудивительно было следить повышенный заинтересованность к выходу новоиспеченного поколения iPhone, что дало визгливый прирост пай iOS. Этому поспособствовали и проблемы с Samsung Galaxy Note7, какой мог бы оттянуть найденную долю аудитории у фаблета Apple. Однако в итоге США, Британия, Франция и Япония показали наиболее возвышенные темпы роста торговель iPhone. Любопытно, что в США существенную долю торговель получили смартфоны Google Pixel, каким удалось сконцентрировать 1,3% от всех смартфонов.
В Европе рост iOS составил 2,7 процентных пункта, тогда будто Android вымахал всего на 1,7 п.п. Вина — популярность новоиспеченных iPhone на крупнейших базарах: Британии, Франции, Германии, Испании и Италии. Торговли смартфонов с ОС от Microsoft продолжают бросаться. Ныне их пай не достигает даже 3%. Если в ноябре 2015 года на них доводилось 6,9% базара вышеназванных местностей, то в ноябре 2016 года уже всего 2,8%.
В Китае ситуация для Apple выглядит вдалеке не оптимистично. Пай Android за показанный стадия вымахала еще на 7,2% добившись оценки в 79,9%. Из этого числа Huawei получила образцово четверть торговель, а Oppo – 12,9%. При этом самым продающимся смартфоном все же очутился iPhone 7, пай какого составила 6,6%.
<- Пай поисковых запросов «Яндекса» бросила падение