МОСКВА, 31 января — Новости. Верховный суд обязал застройщиков выполнять обстановка оплаченных покупателем сделок по строящемуся жилью даже при отсутствии подмахнутого основного договора, написала во вторник "Российская газета".
"В остатнее времена стал больно популярным вот подобный способ жульничества: фирма подписывает с гражданином настолько величаемый предварительный конвенция о том, что за его гроши возвестит ему жилье. Однако, получив всю сумму, застройщик настолько и не подписывает с дольщиком основной конвенция и не возвращает ему гроши. Затем, заметая отпечатки, меняют звание фирмы", — помечает издание.
Однако, пересмотрев один-одинехонек из диспутов о подобных махинациях, Верховный суд заявил — за беззаконную сделку, если по ней человек оплатил, придется отвечать. Отсутствие вины в неисполненном договоре по закону о защите лев потребителя и по Партикулярному кодексу вероятно лишь тогда, когда сама фирма в суде докажет, что не выполнила обстановка по "обстоятельствам необоримой силы", катает газета.