На участке от улицы Победы до улицы Живописной протяженностью 1,5 километра создадут пешеходную зону с одноуровневым тротуаром без спусков на дворовых проездах, заменят систему водоотведения, приберут заездные карманы остановок коллективного транспорта, дабы повысить его скорость, сообщается в пресс-релизе.
Для визуального зонирования улицы будет использоваться сочетание неодинаковых элементов мощения. С поддержкой тротуарной плитки транзитную доля улицы отъединят от пешеходной. Всеобщая площадь новоиспеченного мощения на проспекте Ленина составит 25 тысяч квадратных метров, говорится в извещении.
Кроме того, продолжатся работы на соседней улице Парковой, реконструкция коей возникла в 2016 году, отмечается в пресс-релизе.