
/ ПоляковНаблюдателей на выборы мэра Москвы будут набирать после майских праздников
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подмахнул закон, каким наградил столичную ОП левом определять наблюдателей в избирательные комиссии на выборах.
Венедиктов пояснил, что вначале быть наблюдателями предложат тем, кто уже вкалывал наблюдателями от столичной палаты на выборах президента РФ. Он напомнил, что тогда наблюдатели были на всех 3,4 тысячи избирательных участках.
"Мы сконцентрируем их 3,4 тысячи ответов и после этого обнародуем добавочный набор…. Тогда(на выборах президента РФ — ред.)мы набрали 5 тысяч человек, в Москве 3 тысячи 407 участков было, и на всяком были наши наблюдатели. Сколько согласятся — предположим, 2 тысячи — мы наберем еще 3 тысячи, дабы владеть резерв и резерв", — заключил он.