Москва, 18 июля - АиФ-Москва.[/b]
Президент Владимир Путин обсудил с главой Франции Эммануэлем Макроном график ждущих контактов и текущие спросы в телефонном тары-бары-раста-баре. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Прогнулся под давлением США». Из-за чего Макрон перессорился с соседями?
Во времена переговоров обсуждалось поза девал, выработавшееся после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана деяний по урегулированию ситуации вкруг иранской ядерной программы(СВПД). Обе сторонки подчеркнули, что СВПД изображает одним из основных факторов обеспечения безопасности на Ближнем Восходе и поддержания порядка ядерного нераспространения. Отмечена целесообразность усиленных деяний всех царств, какие заинтересованы в сохранении плана.
В спросе Сирии был сделан ударение на политическом урегулировании и преодолении последствий военных деяний в стороне. Также Макрон сформулировал готовность активизировать совместную работу по позволению внутриукраинского конфликта, в том числе в рамках «нормандского формата».
В завершении беседы французский лидер поблагодарил Владимира Путина за приглашение встретить участие в торжественных мероприятиях в Москве 9 мая 2020 года по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее луковица Минобороны Сергей Шойгу проложил телефонный беседа с министром ВС Франции.