ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - Новости. Надобно всячески поддерживать молодых и талантливых российских футболистов, заявила Новости вице-премьер Ольга Голодец, комментируя инициативу по изменению лимита на легионеров в российском футболе.
Сообразно регламенту в матчах чемпионата России в составе одной команды вдруг на поле могут быть много шесть легионеров.
"Моя позиция тоже заключается в том, что мы должны всячески поддерживать наших талантливых молодых ребят и мы должны выказывать им перспективы для того, дабы выказать себя. И чемпионат мира показал, что у нас вырастают, показывают звезды нашего отечественного футбола", - откликнулась Голодец в кулуарах ВЭФ на проблема, болтает ли успешное выступление сборной России на ЧМ-2018, что лимит на легионеров в российском футболе был верной мерой и его не надобно смягчать, будто выканючивают профессиональные клубы.
Четвертый Восточный экономический форум идет на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером Восточного экономического форума.