МОСКВА, 15 ноя — Новости. Министр иноземных девал России Сергей Лавров 20-21 ноября побывает с рабочим визитом Минск, где проложит переговоры с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, доложила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Минск готов сделать все вероятное для позволения конфликта на Украине"В работнике графике запланированы визит, переговоры и участие в мероприятиях в Минске. 20-21 ноября луковица российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров побывает Республику Беларусь с рабочим визитом для участия в совместном заседании Коллегии министерств иноземных девал двух стран", — взговорила Захарова на брифинге.
По ее словам, программой пребывания предусмотрена встреча с белорусским коллегой Владимиром Макеем.
"В ходе переговоров состоится обсуждение машистого мира двухсторонних взаимоотношений, внешнеполитического взаимодействия с упором на реализацию положений совместного заявления президентов России и Белоруссии от 19 июня. Особое внимание сторонки планируют уделить интеграционному сотрудничеству", — добавила Захарова.
Официальный представитель МИД РФ добавила, что в ходе визита Лаврова также будет обсуждаться подготовка к Совету министров иноземных девал ОБСЕ в Милане, какое состоится 6-7 декабря. Кроме этого, Лавров и Макей поменяются воззрениями по основным глобальным и региональным проблемам.