Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.[/b]
Президент Украины Петр Порошенко обнародовал декларацию о доходах, документ размещен на Монолитном реестре деклараций. Об этом катает Новости.

Мнимый развод. Зачем Порошенко лукавит насчет разрыва связей с Россией?
Он задекларировал 18 550 829 гривен(668,7 тысячи долларов), полученных в качестве дивидендов от «Прайм Эссетс Кэпитал». Это инвестиционный фонд, ворочающий активами политика.
Еще более 1,1 млн гривен(близ 40 тысяч долларов)он получил в качестве процентов от вкладов в «Интернациональном инвестиционном банке»(МИБ). При этом официальная зарплата украинского лидера составляет 336 тысяч гривен(близ 12 тысяч долларов).
В октябре былого года сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко обогатился на 35 миллионов гривен(1,23 миллиона долларов). Большущую доля суммы составили доходы от отчуждения ценных бумаг и корпоративных лев.