Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.[/b]
Председатель Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо заявил, что следствие в взаимоотношении оппозиционера Хуана Гуайдо идет без нарушений и в соответствии с конституцией Венесуэлы, катает Новости со ссылкой на венесуэльские СМИ.

Банкнота протеста. Зачем Венесуэла отнекивается от американской валюты
По словам Кабельо, правосудие вкалывает по предусмотренным срокам, девало в взаимоотношении Гуайдо ведется в соответствии с конституцией Венесуэлы, без нарушений и с левом на защиту.
Ранее США предупредили Венесуэлу о последствиях в случае ареста Гуайдо.
В четверг власти Венесуэлы заявили о начале уголовного процесса над лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. До этого Нацсобрание решило его парламентской неприкосновенности.
Напомним, в январе в Венесуэле возникли массовые акции протеста. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента стороны. Его поддержали США и линия иных местностей. Россия, Китай и еще несколько царств почитают легитимным главой республики орудующего президента Николаса Мадуро.