Последние новости

Управляющий базой отдыха в Тюмени понесёт ответственность за отравление людей в бассейне
Российский электрокар Атом собрал несколько десятков тысяч заказов
Володин: ратификация Римского статута создаст проблемы для граждан Армении
По лекалам НАТО. Западные СМИ объяснили неудачу контрнаступления ВСУ
Депутат Бессараб рассказала о повышении зарплат бюджетников и госслужащих
Купянск накроют «крышкой». Наступлению армии России распутица не помешает
Роскомнадзор будет блокировать все VPN-сервисы с 1 марта 2024 года
Bild: Шредера отсадили от Шольца на мероприятии из-за его связей с РФ
Майк Тайсон высказался в адрес Рамзана Кадырова
«Будем надеяться, что „Астана“ поймает кураж». Экс-игрок сборной Казахстана вынес вердикт столичному клуб в Лиге Конференций
«Я выложусь по полной». Российский вундеркинд «угрожает» Елене Рыбакиной
Дорогой Patriot. Цена ракет оказалась неподъемной для Украины
Писториуса разозлили слова о возможности переговоров с РФ по Украине до СВО
Байден пришел на мероприятие с синяком на лице
Рособрнадзор начнет собирать сведения об учащихся для воинского учета
Страшным разгромом завершился футбольный матч Узбекистана в полуфинале Азиады-2023
Неймар забил первый гол за «Аль-Хилаль». Видео
Одноклубники Лионеля Месси стали посмешищем в соцсетях. Видео
Тони Фергюсон сделал откровенное признание
Мощный камбэк состоялся в матче Лиги Чемпионов
Ига Швентек разгромила сменившую гражданство российскую теннисистку
А президент-то голый! ВСУ призвали Зеленского снять майку цвета хаки
Макгрегор: Залужному под дулом пистолета приказано молчать о проблемах ВСУ
Советник Пушилина: ВСУ за последние дни потеряли сотни бойцов под Угледаром
Политолог Дудаков оценил шансы Меган Маркл стать сенатором в США
КС Молдавии отменил запрет на участие членов партии «Шор» в выборах
Бочкарёв: началось благоустройство территории у станции метро «Новаторская»
Мощный прорыв на Работино. Ситуация в СВО по итогам 3 октября
Париж подпишет договор, позволяющий передать Еревану военную технику
Посла Молдавии в РФ вызвали в МИД России для объявления протеста
МУС до камеры доведет. В России предсказали Пашиняну судьбу Саакашвили
Больше новостей

Who is русский хакер? Как Америка пудрит России мозги

Политика
498
0

Завидел свет доклад «Информационная брань против России: конструируя образ врага». Он представлен возле самосильных коллективных организаций и суммирует изменения, приключившиеся на информационном фронте за заключительные годы.

Алексей Мухин, директор Фокуса политической информации:

— Одним из оружий информационной борьбы с Россией на Весте давненько стал образ «русского хакера». В наши задачи входило разобраться, будто этот мем вкалывает, и мы это сделали. Очутилось, что сквозь всегдашние СМИ «русский хакер» тиражируется в меньшей степени. Зато сквозь социальные сети...
Мы встали на Твиттере. Там «русский хакер» жительствует и множится в основном при помощи хештегов субъекта #Russianhacker и ему подобных. Таковским образом, внимание пользователей соцсети залпом направляется на отвечающие материалы, какие целеустремленно живописуют ужас и беспредел, какие уже сотворили, или могут сотворить ужасные «русские хакеры» с ангельской демократической Америкой. Настолько формируется «общественное мнение», с каким уже вкалывают не всего политики, однако и военные. Это ахово, потому что в их десницах информационная брань перерастает в гибридную войну.

В неодинаковые годы по этой схеме Россию винили в неодинаковых уродствах. В 2014 г. в участии в войне на Донбассе, в 2016-м во вмешательстве в американские выборы, сейчас брань ведется против России будто энергетической державы. Предугадываю, что вытекающими объектами атак станут социальная политика РФ, властолюбивая вертикаль в мурле военных, спецслужб и верховной власти.

Характерно, что будто всего Россия спрашивает предъявить доказательства, выясняется, что их дудки. Когда выясняется, что все кибератаки, дозволителен, на Грузию, Польшу, Чехию выступали с безымянных IP-адресов(значит, задействованы не всего иноземные спецслужбы, однако и IT-компании), эту информацию за рубежом попросту игнорируют.

Дошло до того, что ныне любой западный политик, если он алкает усидеть в седле, должен будто попугай повторять мемы про «русских хакеров», агентов ГРУ, «Новичок» и т. д.

Александр Лосев генеральный директор АО УК «Спутник»:

— Для создания из России образа ворога в ход выступает взаправдашнее информационное оружие. Можно уже болтать о появлении стратегического информационного оружия, какое будет использоваться против тех, кого США почитают своими противниками.

Военный теоретик поле Клаузевиц катал, что мишень любой войны — это мир, комфортный для победителя. Поскольку в мишени Америки не входит проживание в мире ядерного пепла, вначале в ход пойдет собственно это оружие. Они будут пробовать забрать наше разум(информационная брань), наши системы управления(кибервойна). Алкая и войну с применением тактического ядерного оружия в США тоже допускают. Она прописана на уровне доктринальных документов в Стратегии национальной безопасности, Стратегии национальной обороны и Стратегии ядерных сил.

Анна Шафран, теле- и радиоведущая(ВГТРК):

— Недавно популярный видеохостинг YouTube заблокировал три популярных российских ресурса, вводя телекомпанию «Крым-24». Заблокировал внаглую, без предупреждений и объяснений. МИД РФ, натурально, сформулировал протест и абсолютно верно квалифицировал случившееся будто нападки на русскоязычные ресурсы со сторонки американской интернет-платформы. А что толку?

Полагаю, это уже разинутая информационная брань. А на войне будто на войне!Причитать и перечить тут глупо. Что толку возмущаться по предлогу того, что Фейсбук на 9 мая забанил фотографии водружения красного флага над Рейхстагом, если Фейсбук — тоже американская площадка, какая тоже выступает по американским правилам?В казино, будто знаменито, век выигрывает крупье.

Все это устанавливает нас перед надобностью образовывать свои интернет-площадки и сквозь них доводить до западного сообщества наше видение мира. Все возможности для этого у России жрать.

Сергей Судаков, профессор Военной академии наук:

— Обратите внимание: в остатнее времена США на интернациональной арене перестают выступать по правилам. По интернациональным правилам, в установлении каких они сами как-то встретили самое деятельное участие. Ныне они предлагают всем ориентироваться на какое-то «глобальное право». При кратчайшем рассмотрении выясняется, истина, что это — американское лево, какое борется недюжинно интересы США.

В интересах США был в 90-е годы был создан мем «русская мафия». Он архаичен, его переменила новоиспеченная игрушка — «русский хакер». Россию модно нынче экспонировать страной-международным информационным терроризмом. Мы можем сколько угодно с фактами в десницах аргументировать, что это не настолько, однако американский либеральный мейнстрим не даст этой правде влезть в информационное пространство США на машистом фронте. Де, все, что было взговорено в Америке про российские химические атаки в Сирии, про вмешательство в президентскую кампанию в США, было брехнею. Однако брех, повторенная тысячу один, становится правдой. Не буду избыточный один выговаривать имя того, кто эту фразу придумал.
Who is русский хакер? Как Америка пудрит России мозги

Новинка по теме

Американка отдала арапам $135 тысяч за защиту «от русских хакеров»

Алексей Мартынов, директор Международного института новейших царств:

— Информационные войны выступают не первую сотню лет. Первая мировая, Вторая мировая, Ледяная брань... Новаторства нынешнего этапа информационных браней неужели что в скорости доставки информационного оружия. Нынче оно попадает непосредственно в голову из соцсетей, зачастую минуя классические СМИ.

Заприметьте еще одну особенность текущего момента. Мир в очередной один поделился на «мы» и «они». Всего «мы» ныне — не наши и немцы, не русские и американцы. «Мы» — это те, кто не ведется на всяческую брех из виртуального пространства, а алкает выведать, что на самом деле происходит вкруг. «Они» — это потребители дезинформации из соцсетей. Причем разграничение между первыми и вторыми идет не по государственным граням. Оно идет сквозь людей во всех местностях. Я бессчетно вожусь с европейскими интеллектуалами. Они болтают то же самое, может быть, чуть более обтекаемо. Они тоже в курсе, что объектом информационных браней США становятся не всего Россия и Китай, однако и европейцы. Вот недавно из каталажки выпустили одного польского депутата. Он отсидел 3 года за то, что владел альтернативную точку зрения на расширение НАТО на Восход. А возникло все с травли в соцсетях...

Артем Курицын, эксперт АО «Крибрум»:

— Недавно мы мониторили соцсети. Разыскивали, кто грешен в том, что особо трепетное касательство россиян к Великой Отечественной войне стали величать «победобесием». Очутилось — зарубежные соцсети Твиттер и Фейсбук. В российских соцсетях этого было гораздо крохотнее.

В российском секторе интернета мем «русские хакеры» воспринимается образцово будто «британские ученые» — завидел, и залпом на смех пробивает. В то же времена, в зарубежном сегменте те же самые «русские хакеры» — это «ужас, ужас, ужас», образовывающий у пользователей соцсетей особый внешность киберфобии. К ним на абсолютном серьезе привязаны таковские понятия, будто опасность, вмешательство, а с недавних пор — еще и подстрекательство к бунту. Давай, ребята, сами покумекайте, где Миннеаполис, а где «русские хакеры»?

0 комментариев