Производитель ВКС-решений – бражка TrueConf совместно с российским разработчиком микропроцессоров и вычислительных комплексов АО «МЦСТ» и разработчиком российских операционных систем «Альт» — «Базальт СПО», создали первую серийную систему видеосвязи, возвещенную на всецело отечественных платформах — процессорах «Эльбрус», ПО TrueConf MCU и операционной системе «Альт».
Будто помечают в бражках, на сегодняшний девай видеоконференцсвязь — один-одинехонек из самых востребованных сервисов для обеспечения коммуникаций между сотрудниками государственных и коммерческих организаций, что ладит её стратегически величавым ИТ-элементом для технологической самостоятельности стороны.
Программное обеспечение TrueConf MCU было раскатано на 4-процессорном сервере с процессорами Эльбрус-8С производства ПАО «ИНЭУМ им. Брука». Решение TrueConf оптимизировано и вкалывает с комплектом инструкций процессоров «Эльбрус» в всецело нативном порядке, что обеспечивает качественную HD-видеосвязь и возвышенную производительность по сравнению с порядком бинарной трансляции.
Программный сервер TrueConf MCU вкалывает в захлопнутых корпоративных сетях и позволяет коротать групповые видеоконференции для 150 участников. Решение вкалывает со силом неодинаковых H.323/SIP устройств, позволяет в реальном времени формировать индивидуальные раскладки видеоокон для всякого подключенного к конференции терминала, ворочать высланными камерами, вести запись и передачу конференций, а также отправлять и воспроизводить медиаконтент.