В Сирии боевики подпалили поля пшеницы и солода в районе Рас-эль-Айн северо-восточной провинции Эль-Хасаке, сообщает SANA со ссылкой на здешние ключи.
По настоящим сирийского агентства, деяния боевиков навещены на создание дефицита зерна в государственных хранилищах и ухудшение экономического состояния народонаселения.
Будто рассказал Новости сирийский политолог Али Аль-Ахмад, поджоги пустотелее с урожаем в этой части стороны изображают долею экономической войны, коротаемой США против Сирии.
Экономическая ситуация в стороне визгливо осложнилась после вступления в могуществу новоиспеченных американских санкций в рамках закона «Цезарь».
Напомним, ранее главы межведомственных штабов РФ и Сирии Михаил Мизинцев и Хусейн Махлюф заявили, что пандемия коронавируса ввергла к усугублению ситуации в оккупированном американцами и их союзниками сирийском стане беженцев Рукбан, где может приключиться визгливая вспышка COVID-19.