Мировая премьера Hyundai Elantra новоиспеченного, седьмого по счету, поколения состоялась весной этого года. На настоящий момент модель доступна всего в кровный Корее, где она таскает имя Avante. Впрочем, абсолютно скоро свежая «четырехдверка» возьмется показывать и на иных базарах, в том числе, и в Китае – там публичная презентация новинки запланирована на 26 сентября, ее проложат в рамках Пекинского автосалона. Причем «поднебесная» версия, судя по фирменным картинкам от здешнего СП Beijing Hyundai, разблаговещенным в преддверии дебюта, владеет свои особенности. Впопад, в КНР модель отныне зовется попросту Elantra, тогда будто абсолютное имя прошлого седана – Elantra Lingdong.
1 / 3
2 / 3
3 / 3
Судя по всему, на фото мы видаем топовую версию, в экстерьере сочетаются элементы дизайна стандартной глобальной «четырехдверки» и ее «заряженной» модификации N Line: китайская Элантра получила радиаторную решетку с таковским же рисунком, будто у «спортивного» варианта, в манере заключительного сделали и задний бампер, плюс у назначенного для КНР седана тоже жрать спойлер на покрышке багажника и выставленные напоказ сдвоенные патрубки выхлопной системы. Еще заменили светодиодную начинку в фарах, кроме того, китайцы смогут завести седан с двухцветной окраской(передние железны и кров могут быть выполнены в черном).
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6
Габариты «поднебесной» новоиспеченной Elantra официально доколе не обнародованы, однако мы их знаем, благодаря «сливу» здешнего минпрома: длина равновелика 4680 мм, ширина – 1810 мм, высь – 1415 мм, дистанция между осями – 2720 мм. Таковским образом, назначенная для Китая модель на 30 мм дольше корейского седана Hyundai Avante, однако если сравнивать с версией для иных местностей, то набавка составила итого 5 мм(в брошюре, размещенной на глобальном пресс-сайте марки, показана длина 4675 мм – будто и у Elantra/Avante N Line). Колесная база у «мирового» и корейского вариантов – те же 2720 мм, а вот по другим параметрам они чуть крупнее(ширина – 1825 мм, высь – 1430/1425 мм).
Внутри тоже жрать отличия. Основное – в Китае новоиспеченному седану возложен сенсорный блок «климата», на эту панель выброшено управление и кое-какими иными функциями, алкая и у глобальной Элантры, и у Avante шайбы и плотские кнопки. Вдобавок «поднебесному» седану перепало «усеченное» рулевое колесо(такового дудки даже у N Line). Сведенная с тачскрином мультимедийной системы виртуальная «приборка»(всякий экран диагональю 10,25 дюйма)водится и у «мировой» модели, однако при этом у китайской версии слева от размещенного перед водителем дисплея – матовый агатовый пластик, тогда будто у глобальной Элантры и Avante там глянцевая вставка с декором в облике «кругляша», а у N Line – кнопка выбора движения.
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6
По предварительным настоящим, на первом этапе китайцам седан предложат с двумя бензиновыми моторами на выбор – с «атмосферником» 1.5 и «турбочетверкой» 1.4 мощностью 115 и 140 л.с. соответственно. О коробках информации доколе дудки. Базовый двигатель, судя по всему, перебежал с прежней Elantra Lingdong без изменений, по крайней мере, объем и мощность сходятся. Турбомотор 1.4 также возложен предыдущей модели, однако он выдает 130 л.с. Начальный движок сочетается с 6МКП или вариатором, другой вкалывает в чете с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Запоздалее новоиспеченная китайская Элантра, вероятно, обзаведется еще и гибридной версией(у Avante в Корее и у модели, назначенной для США, таковая тоже водится).
В Россию седан Hyundai новоиспеченного поколения тоже привезут, в плане дизайна наша модель, скорее итого, повторит глобальную Elantra, о технике варианта для РФ настоящих доколе дудки.