«Кызыл-Жар СК» определился с главным тренером на следующий сезон
Игроку «Сарыраки» вручили табличку в честь памятного достижения
Путин подчеркнул необходимость минимизировать экологические риски в Арктике
Зеленский открыл памятник единственному украинскому космонавту
Непобежденный чемпион WBC из Казахстана победой над россиянином выиграл 14-й бой в профи
«Это будет хороший урок». Главный тренер «Нижнего Новгорода» остался недоволен уровнем игры с «Астаной»
В Стокгольме начинается неделя нобелевских торжеств
Боевики атаковали несколько баз миссии Африканского союза Сомали
Жестким нокаутом в стиле Головкина начался вечер бокса с участием казахстанца. Видео
WBO поставила Сондерсу условие после победы над экс-соперником Головкина
«Не было и мысли о сенсации». Шевченко обеспокоился за клуб Скабелки после поражения от «Барыса»
«Номад» обыграл «Снежных Барсов» в матче чемпионата Казахстана
Пашинян ожидает возобновления переговоров по карабахскому вопросу
«Был великолепен». Хирн похвалил Сондерса и захотел устроить ему бой с Головкиным
«Я вошел в историю». Экс-футболист «Торпедо» и «Шинника» назвал причину отказа от выступления за сборную Казахстана
Игрок сборной Литвы покидает клуб КПЛ
Экс-игрок «Барыса» и сборной Казахстана вернулся в «Арлан»
Защитник-бомбардир следующий сезон проведет в «Астане»
Карлос Фонсека рассказал, останется ли он в «Тоболе»
«Кайрат» и «Актобе» отказались от домашних матчей в Лиге Чемпионов
«Поверьте, это не просто слова. Команда меняется». Защитник женской сборной Казахстана о разгроме 0:12 и провале в отборе на чемпионат Европы
Георгий Жуков сыграл в дерби своего польского клуба
Больше новостей

«Уникальная волевая победа». КХЛ разобрала матч, в котором «Барыс» проиграл со счета 4:0

Спорт
85
0

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Барыс» — «Йокерит» — 4:5 ОТ, передает Sports.kz.
И кто тут клоуны?«Барыс» вел в счете 4:0 и продул «Йокериту» в домашнем матче КХЛ
«Барсы» готовились к встрече гостей из Финляндии, владея на счету благополучную полосу из трёх матчей. Тренеры не привнесли никаких изменений в игровые сочетания. «Йокерит» прилетел в Нур-Султан из Хабаровска, где неожиданно продул «Амуру» со счётом 1:4. В качестве «первого номера» ныне вышел Янис Калниньш, также тренеры постановили перетасовать четвёртое звено.
Конкуренты взялись встречусь с возвышенных скоростей, однако остроты у ворот утилитарны не образовывали. В посторонний полосе хоккеисты орудовали сумбурно, утилитарны не волнуя вратарей опасными бросками. Будто следствие, остановок тоже было капельку: один-одинехонек из отрезков игры «нон-стоп» продлился вяще семи минут. До интервала в всеобщей сложности было навито итого 16 бросков в створ, и не было ни одного удаления. Гости деятельно выступали в войну, забив «барсов» по силовым приёмам 10-1.
Другой стадия возник в том же ключе. Голевые шансы показывали нечасто, не поддержали даже две минуты, проведённые «Барысом» в большинстве. Зато в равновеликих составах хозяева отворили счёт: Егор Петухов здорово сразился на добивании после броска Алихана Асетова. Наг буквально «разбудил» обе команды. Незадолго до гроба стадия хозяева упрочили преимущество: Аркадий Шестаков подстерёг благополучный отскок и кинул с нулевого угла, задавив от плеча Калниньша.
Старт третьей двадцатиминутки тоже остался за «Барысом»: на 42-й минуте Якоб Лилья пробил Калниньша хлёстким броском в угол. Вдогон хозяева задавили вновь — Линус Виделль невозмутимо завершил длительную комбинацию. Гости не сдавались, и Петер Регин, воспользовавшись злополучными деяниями Йони Ортио, «размочил» счёт. Ассистентом выступил Брайан О’Нилл, для какого заработанное очко стало двухсотым в КХЛ. «Джокеры» после нага визгливо усилили давление на ворота Ортио, какому пришлось будто вытекает поработать. На 53-й минуте его пробили вновь: адвокату Томми Кивистё удался важнецкий швырок с дальней дистанции. Почитай залпом отрыв стал минимальным: Регин сделал дубль. Хозяева начистоту засели к своим воротам, необычно бедственно им пришлось во времена меньшинства. Гости упрямо наращивали напор, освободили вратаря и за минуту до сирены Микко Лехтонен идеально влетел в девятку.
Встреча перебежала в овертайм, где конкуренты поначалу не торопились. Первая опасная штурм осталась за «Барысом», и Никите Михайлису абсолютно капельку не хватило для нага. Финны откликнулись более остро и всё-таки задавили, добившись уникальной волевой победы — 5:4. Точку в матче поставил Давид Скленичка», — говорится в статье.
Вытекающий матч «Барыс» проложит в Нур-Султане против казанского «Ак Барса» 23 октября.
Юрий Михайлис прокомментировал разгром «Барыса» со счета 4:0 в домашнем матче КХЛ