
Главнейший тренер астанинского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоговый итог домашнего матча Континентальной хоккейной лиги с казанским «Ак Барсом»(1:3), и рассказал о новичке команды из НХЛ.
Из «барсов» в «клоунов» и «кошек». «Барыс» отворил счет и продул «Ак Барсу» в домашнем матче КХЛ
Детали в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Мы предполагали, что «Ак Барс» будет выступать утилитарны также, будто в Казани. Игра бедственная для нас. Команда «Ак Барс» больно бессчетно прессинговала, верно, они чуть свежее были. Где-то мы успевали, где-то голкипер вывозил нас в первых двух стадиях. Почитаю, этот дикий наг нас капельку надломил, впоследствии у нас схема игры азбука рушиться, мы перестали успевать за конкурентом, стали жиже штурмовать. В гробе алкали исправить поза, однако «Ак Барс» не дал нам такового шанса, важнецки контролировали шайбой, вяще владели шайбой в нашей полосе. Болтали, что надобно сразиться деятельнее. Были моменты, однако благополучно сразилась оборона конкурента, — взговорил Михайлис.
— Йони Ортио коротает уже седьмой матч сплошь. У вас не было дум дать шанс выказать себя Денису Каратаеву?
— Подобный мысли не было, потому что игра выступала до нага. Даже когда мы уступали 1:2, был шанс, что сравняем. По игре Йони Ортио демонстрировал, что он выступает уверенно. Дудки его вины в голах. Череда нескольких оплошек ввергла к этим голам. Не было подобный мысли.
— Была информация, что «Барыс» планирует подмахнуть новоиспеченного нападающего Фила Варона. Будто вы можете прокомментировать эту информацию?
— Ага, наш менеджер поработал и нашли центрального нападающего. Нам собственно в первое звено надобен середина, какой умеет важнецки передвигаться, взаимодействовать и такового игрока мы с трудом, однако все же нашли.
— Заменит ли он Мэттью Фрэттина?Что вы изречете о нынешней фигуре Фрэттина?
— Безусловно, мы от Фрэттина дожидаемся голов и той игры, какую он демонстрировал ранее. Доколе нас не устраивает его игра — в атаке, в позиционной обороне. Беседуем, беседуем с ним. Вроде и моменты жрать, однако забить не получается. Скорее итого будем взирать, кто еще может сразиться в этой позиции.
— В чем вина того, что «Барыс» в гостях выступает важнее, чем дома?
— Скорее итого, отсутствие болельщиков. Потому что поддержки трибун команде больно не хватает. Выступать при порожних трибунах, когда дудки ажиотажа, азарта от поддержки болельщиков — этого не хватает ребятам.
Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Ак Барс» 1:3
Автор: Ануар Абдрахманов
( 0)
Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz