Представитель штаба кандидата в президенты США Джо Байдена Эндрю Бейтс рассказал, кого политик собирается назначить на ключевые посты в администрации в случае своей победы.
Будто передает Новости, пост госсекретаря может занять Потопай Блинкен, советником по нацбезопасности могут назначить Джейка Салливана, Алехандро Майоркас рассматривается на пост главы Министерства внутренней безопасности, постпредом США при ООН может стать Линда Томас-Гринфилд, а спецпосланником по климату Джон Керри.
По словам Бейтса, Байден избрал «опытных, проверенных кризисами лидеров в свою команду по национальной безопасности и внешней политике?».
Сообразно предварительным настоящим, Байден получил достаточное численность голосов выборщиков, дабы занять пост президента США. Орудующий лидер Дональд Трамп оспаривает это в судах, однако доколе они не встают на его палестину.
Ранее сенатор-республиканец от штата Аляска Лиза Мурковски призвала администрацию президента США Дональда Трампа взяться переходный стадия и процесс передачи полномочий демократу Джозефу Байдену.
Сенатор подчеркнула, что попытки оказывать давление на законодателей штатов ради изменения итогов голосования «беспрецедентны и противоречат демократическому процессу».