Прославленный аргентинский футболист Диего Марадона скончался 25 ноября в годе 60 лет от остановки дыхания.
Будто сообщает "Спорт-Экспресс", у легенды мирового футбола приключился душевный пароксизм.
СМИ сообщали, что 30 октября, сквозь неделю после своего юбилея, Марадоне была сделана успешная операция из-за отека мозга.
12 ноября его выписали из больницы 12 ноября и заключительные несколько недель был на реабилитации.
Будто сообщают испанские СМИ, здоровье футболиста было всерьез подорвано из-за его пристрастия к наркотикам и алкоголю. Сердце спортсмена вкалывало на 30%. Также его состояние усугубляло ожирение - он тянул 120 килограммов.
У него случались желудочные кровотечения, также он передвинул несколько операций на коленях и пережил несколько спортивных травм, в том числе перелом лодыжки.
Марадона был официально признан важнейшим футболистом XX века по итогам голосования на сайте ФИФА.
За свою спортивную карьеру Диего Марадона выступал за таковские клубы, будто "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз".
В 1986 году Марадона в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира, привнесши решающий лепта в победу команды.
В 1990 году Аргентина вновь ведомая Марадоной, встала в шаге от повторения успеха, продув в финале сборной Германии.
В составе национальной команды Аргентины Марадона встретил участие в 91 матче, задавив 34 мяча.