
Белорусский сайт Pressball.by оценил миновавший сезон Казахстанской Премьер-Лиги по футболу 2020 года, сообщает Sports.kz.
«Начиная с весны, в Казахстане образовались огромные проблемы с эпидемией. Численность новоиспеченных случаев каждодневно выступало на тысячи. В итоге на настоящий момент в стороне зафиксировано уже более 171 тысяч случаев и 2417 летальных исходов.
Неудивительно, что в настоящих обстоятельствах в стороне возникла паника. Настолько можно охарактеризовать и деяния местной федерации футбола. 13 марта стартовавший чемпионат было встречено коротать за захлопнутыми дверями. А уже 16-го он был приостановлен. 26 июня федерация обнародовала, что 1 июля лига возобновится(вновь без болельщиков). Был сыгран еще один-одинехонек тур, однако после очередного роста заболевания уже 3 июля чемпионат постановили застопорить вновь.
Немудрено, что это наименовали глумлением над футболистами. Из-за этого в том числе казахстанские клубы завалились в еврокубках. Вкусила проблемы и гегемон заключительных лет „Астана“, продувшая в Лиге чемпионов брестскому „Динамо“(3:6). А „Иртыш“ и вовсе был раскассирован.
В итоге осенью чемпионат постановили в одной локации — в Алматы. Сезон завершился 30 ноября, а итоги нам знамениты: „Кайрат“ под руководством белоруса Алексея Шпилевского в первые с 2004 года завоевал чемпионский титул(3-й в истории), оборвав шестилетнюю гегемонию „Астаны“», — говорится в материале.
Наименован важнейший футболист КПЛ-2020 по системе «гол+пас»
sports.kz