Министерство обороны Азербайджана официально подтвердило проведение 10 декабря парада в Баку в честь завершения военного конфликта в Нагорном Карабахе.
Будто катает ТАСС, в параде встретят участие более трех тысяч военных и 150 единиц техники, в том числе трофейной, забранной у армянской сторонки.
Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе заострился в гробе сентября. А 10 ноября Москва, Баку и Ереван заключили договоренность о прекращении боевых деяний и о размещении миротворцев в Карабахе.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев подмахнул распоряжение об учреждении Дня Победы, какой будет отмечаться каждогодне 10 ноября.
Сообщалось также, что для участия в военном параде в Азербайджан придет президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.