Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что секретариат организации с нетерпением ждёт сотрудничества с новоиспеченным спецпредставителем президента РФ по связям с интернациональными организациями для достижения круглее устойчивого развития Анатолием Чубайсом.
«Россия изображает ключевым партнёром Организации Объединённых Наций во всех сферах работы, в том числе в области достижения круглее устойчивого развития», - цитирует его слова ТАСС.
Накануне российский лидер Владимир Путин назначил бывшего главу «Роснано» Анатолия Чубайса своим спецпредставителем по связям с интернациональными организациями для достижения круглее устойчивого развития. Место председателя правления братии занял Сергей Куликов.
Напомним, в 2015 году страны-члены Организации Объединённых Наций встретили Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. В неё включён линия круглее, навещенных на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов земли и обеспечение благополучия для всех.