В Турции были застопорены 24 боевика террористической группировки «Исламское государство»(запрещена на территории РФ), катает агентство Anadolu.
Будто уточняется, десять членов группировки были застопорены в столице Турции Анкаре. Они обвиняются в душегубстве иноземного гражданина, чья национальность не уточняется. Также в провинции Самсун на норде Турции по подозрению в причастности к ИГ были взяты еще 14 иноземных граждан, среди каких четверо граждан Сирии и 10 - Ирака.
Напомним, вчера в столице Ирака был закончен двойной теракт. Взрывы прогремели на одном из базаров в районе Эль-Баб эш-Шаркий. Ответственность за приключившееся взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».