Внеочередное заседание парламента Армении, инициированное оппозиционной фракцией «Процветающая Армения», не состоялась в связи с отсутствием депутатов от правящего блока «Мой шаг», передаёт ТАСС.
Об этом во времена акции протеста возле здания законодательного органа стороны на проспекте Баграмяна доложила оппозиционный депутат Ивета Тоноян.
Мишенью заседание надлежит было стать обсуждение внутриполитической ситуации и аннулирование военного положения.
«Будто мы и ожидали, депутаты от власти не встретили участие в заседании Совета парламента, какой должен был постановить повестку внеочередного заседания. Оно, будто мы и ожидали, провалилось», – взговорила Тоноян.
Ранее ныне Генштаб ВС Армении заявил о требовании отставки премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства. В ответ Пашинян выгнал главу Генштаба. Запоздалее там заявили, что не владеют взаимоотношения к лозунгу премьера к отставке.
В Ереване идут митинги поборников и противников главы правительства. Представители оппозиции заявили о намерении ночевать на улицах, домогаясь отставки Пашиняна. Кроме того, они выслали делегацию к президенту.