Партия немецких социал-демократов СДПГ, входящая в коалиционное правительство Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель, предложила упростить процедуру выдачи виз россиянам. Об этом говорится в проекте предвыборной программы партии.
«Ценными в взаимоотношениях с Россией изображают межобщественные контакты, поддержку и расширение каких мы алкаем продолжать», — подчеркивается в документе.
Уточняется, что упрощенный визовый порядок может послужить для расширения молодежных обменов между местностями.
Об упрощении визового порядка в Россией заявили также представители Италии. Подобный колея посол Италии в России Паскуале Терраччано наименовал важнейшим способом подружить народы неодинаковых царств. Также политик отметил, что благополучным шагом было бы облегчить процесс получения визы для молодёжи. Он сформулировал надежду, что партнеры Италии в ЕС последуют этому пути.