Наименованы регионы-лидеры по числу выдаваемых ипотечных кредитов - Недвижимость, 02.08.2021
Британия обвинила Иран в атаке на танкер Mercer Street
С кем могут сыграть «Кайрат», «Тобол», «Астана» и «Шахтер» в плей-офф Лиги Конференций
Стало известно время начала следующих матчей казахстанских клубов в еврокубках
Конор Макгрегор проведёт бой на инвалидной коляске
Тимановская намерена подавать прошение об убежище властям Австрии
Майк Тайсон хочет организовать бой Хабибу по правилам бокса. Уже названы возможные соперники
Звездный UFC-пенсионер нокаутировал модного тиктокера. Видео
«Канело» хочет навсегда войти в историю бокса благодаря Головкину
Украинский клуб перед матчем с «Шахтером» одержал первую победу в сезоне
«Канело» отказывается пополнять банковский счет Головкина
Ушедшему из «Астаны» футболисту хватило двух минут для дебютного гола за участника Лиги Чемпионов. Видео
Непобежденный казахстанский боксер вплотную приблизился к ТОП-10 рейтинга WBA
Названа лучшая кандидатура на замену Шевченко в сборной Украины, которой в сентябре играть с Казахстаном
Видеообзор матча Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Кызыл-Жар СК» 0:1
«Надеялись обыграть и казахов, и финнов». Легенда киевского «Динамо» назвал причины ухода Шевченко из сборной Украины
Видеообзор матча Кубка Казахстана СДЮСШОР №8 — «Шахтер» 0:4
Массовой потасовкой с удалением завершился матч «Кайрат-Москва» в чемпионате России. Видео
Форвард «Алматы» заключил контракт с клубом ВХЛ
«Как это ни было печально для казахских болельщиков». Комментатор «Матч ТВ» разобрал поражение Аманкула и шансы Кункабаева выйти в финал Олимпиады-2020
Каково положение «Кайрат-Москва» после первого поражения во втором дивизионе ФНЛ
Нарышкин предупредил о провокациях во время выборов в 2021 и 2024 годах
«Шахтер» снова поиздевался над клубом Второй лиги в Кубке Казахстана
«Ордабасы» и «Кызыл-Жар СК» выявили победителя в матче с удалением вратаря на третьей минуте
«Кайрат-Москва» уступил аутсайдеру чемпионата России и потерпел первое поражение в сезоне
Видео гола Омиртаева матча Кубка Казахстана СДЮСШОР №8 — «Шахтер»
Видео второго гола Таттыбаева матча Кубка Казахстана СДЮСШОР №8 — «Шахтер»
Еврокубковый соперник «Кайрата» начал сезон с разгромного поражения, пропустив три мяча за 13 минут
Названа причина ухода Шевченко из сборной Украины, которой уже через месяц играть с Казахстаном
Больше новостей

«Будет большой праздник». Ваит Талгаев разобрал победу «Кайрата» над «Црвеной Звездой»

Спорт
79
0

21 июля в Алматы «Кайрат» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА переиграл сербскую «Црвену Звезду»(Белград)— 2:1.
Неожиданна ли эта победа и комфортен ли счет для алматинцев перед ответной встречей в Сербии?Своим воззрением об этом со Sports.kz поделился известный казахстанский футбольный специалист Ваит Талгаев.
— Для меня, беспорочно болтая, победа была неожиданностью небольшой — и, в то же времена, гадал, что «Кайрат» сразится благополучно дома, потому что остатнее времена алматинцы благополучно выступают с новоиспеченной схемой, с новоиспеченными игроками. Начальный там не взговорить, что воздушным бы — однако благополучным: на другой минуте уже могли заколачивать наг, однако вратарь выручил. Впоследствии — наигранный стандарт, какой продемонстрировал «Кайрат»: наг со стандарта, когда оборона выступала позиционно. В точку подали — и, набегая, задавили.
Когда травмировался Косович, уже «Кайрат» где-то затерял инициативу, потому что из хавов единым кто, мог передачами снабжать атаку, был собственно он. Не стали доходить передачи до нападающих. Впоследствии — травма Суюмбаева тоже... В средней линии не стало игроков, какие могут комбинационно выступать. Не выступал травмированный или недужный Абикен. Другой тайм, можно взговорить, остался за «Црвеной Звездой». Единый один завалился Поляков — и игроки «Црвены Звезды» получили мяч за линией хавов, разметали атаку — и злополучно выбивал Миканович, задавили себе. Однако впоследствии — опять стандарт, то, что наигрывается важнецки: всучили войну, вынос мяча, Алыкулов поборолся, выиграл подбор, Вороговский передал(и там «вне игры» не было — я еще один взирал внимательно, там адвокат вылезал)— и Баньяк с ходу задавил красный наг.
Не кумекаю, что будет больно комфортно на выезде, потому что по игрокам конкурента видать, что они выступающие, будет оказываться сумасшедшее давление со сторонки болельщиков, прессы и настолько дальше. Плюс еще — в каком составе придется «Кайрат» к этой игре. Излечится ли травмированный Суюмбаев, какой не всего в обороне, однако и при выходе в атаку многое значит, плюс Косович — единый, кто может полузащиту и нападающих снабжать мячами. А настолько, без Косовича на нагом пайке остались Шушеначев, Канте. Вагнер — ладно, он там долу опускается, взимает мячи, разгоняет атаку. Счет некомфортный, однако будем гадать, что все будет нормально у «Кайрата», дабы предоставить большенный праздник. После игры вчера был капельный праздник в Казахстане, а после игры в Сербии будет большенный праздник у Казахстана — если минут «Црвену Звезду», — подытожил специалист.
«К казахстанцам это аккуратно не относится». В России показали на особенность «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Автор: Николай Лентовский