Видеосаммит президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина изображает безмерно величавым. Конференция лидеров двух царств будет продолжительной и с больно машистой повесткой дня, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«[Будет] мена воззрениями по интернациональным делам. Ситуация в международных делах, необычно на европейском континенте, сейчас весьма и весьма интенсивная и, безусловно, спрашивает обсуждения между союзниками, между Москвой и Пекином», - цитирует представителя Кремля ТАСС.
Также Песков отметил, что Россия и Китай планируют обсудить «агрессивную риторику будто со сторонки НАТО, настолько и со сторонки США».
Пресс-секретарь главы царства добавил, что первая доля беседы будет разинута для прессы. По итогам видеосаммита состоится брифинг помощника президента РФ по интернациональным делам Юрия Ушакова, заключил представитель Кремля.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Си Цзиньпин проложат видеоконференцию 15 декабря. Лидеры двух местностей обсудят итоги совместной работы по развитию стратегического партнерства в 2021 году, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.