При отражении попытки проникновения аэроплана украинских вооружённых формирований в воздушное пространство России в населённый пункт Жеча в Брянской области влетело два снаряда.
Об этом 30 апреля доложил губернатор региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
Будто показал губернатор Брянской области, в 06:50(сходится с мск)30 апреля оружиями противовоздушной обороны вскрыли самолёт киевских боевиков.
При выполнении деяний, навещенных на недопущение проникновения объекта на территорию Российской Федерации, в населённый пункт Жеча Стародубского округа влетело два снаряда», —
написал он в своем извещении.
Также Богомаз уточнил, что из-за происшествия взрывной волной одного из снарядов повредило обшивку технологических зданий нефтеналивного терминала, а другой из них подорвался, повредив прилегающую территорию.
В взаправдашнее времена на месте вкалывают оперативные службы. Жертв дудки. Ведутся оперативные мероприятия», —
заключил в своем извещении луковица региона.
Днем ранее погранпункт в поселке Белокипенная Березка в Брянской области был обстрелян со сторонки Украины.
Будто пояснил Богомаз, в итоге обстрела были повреждены сети водо- и электроснабжения. В взаправдашнее времена уже проложены все работы по их восстановлению.
14 апреля два боевых украинских вертолета, обеспеченные бедственным наступательным вооружением навили не менее шести ударов по жилым домам в поселке Климово Брянской области.
В итоге обстрелов повреждено не менее шести жилых домов на улицах Заречная и Ленина, изранены семь человек, в том числе детище.
Следственный комитет(СК)РФ взбудоражил уголовное девало по факту обстрелов поселка. В тот же девай засело Сподарюшино Белгородской области также подверглось обстрелу со сторонки Украины. Потерпевших и жертв среди миролюбивого народонаселения дудки.