Президент России Владимир Путин и луковица Белоруссии Александр Лукашенко по телефону обсудили линия спросов двухсторонней повестки, доложили в Кремле.
В частности, политики рассмотрели спросы продвижения союзного сооружения. Также были затронуты аспекты взаимодействия в рамках интеграционных обществ на евразийском пространстве и подготовка к встрече лидеров царств - членов ОДКБ.
Лидеры царств обсудили спецоперацию России по защите Донбасса.
Ранее Лукашенко сформулировал взгляд, что к Союзному царству Белоруссии и России могут подключаться и иные республики бывшего Советского альянса. Также Владимир Путин ранее сообщал, что Москва и Минск должны укреплять интеграцию в рамках Союзного царства, это поддержит местностям противостоять масштабным санкциям со сторонки Веста.