Президент РФ Владимир Путин после саммита ОДКБ проложил в Кремле встречусь с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Путин отметил, что взаимоотношения двух местностей развиваются важнецки. За былой год рост товарооборота составил свыше 34%. Российские братии инвестировали в экономику Казахстана распорядка 17 млрд долларов.
«Ситуация в круглом развивается, даже несмотря на сегодняшние знаменитые и удобопонятные всем нам сложности», – констатировал российский лидер и предложил также обсудить спросы безопасности и экономики.
Токаев в свою очередность заявил, что Россия для Казахстана изображает основным партнером в торгово-экономической сфере, оттого величаво не всего сохранить объем торговали и инвестиций, однако и нарастить его.
Также лидер республики доложил, что встретит участие в Петербургском экономическом форуме, какой состоится 17 июня.
Оцените материал