Близ половины местностей «Группы двадцати»(G20)не поддерживают деяния США, навещенные на изоляцию России от международного сообщества, катает агентство Bloomberg.
В статье отмечается, что лидеры богатейших местностей G20 столкнулись с нежеланием других царств, входящих в группу, впрыскивать санкции против РФ. В частности, это происходит из-за устоявшихся связей с Москвой и опасений за свою экономику.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что решения по участию Владимира Путина в саммите G20, какой состоится этой осенью в Индонезии, доколе дудки. Также он подчеркивал, что Россия будто вкалывала, настолько и будет вкалывать в формате «двадцатки».
Напомним, саммит G20 минет 15-16 ноября на острове Бали. Кое-какие западные стороны, в первую очередность США и Канада, предлагали вывести Россию из «двадцатки», однако иные страны-участницы не согласились с этим.
Оцените материал