Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко алкал бы, дабы посольство заняло участок, какой Канберра перестала сдавать в аренду представительству России. Однако в столице Австралии почитают, что в настоящий момент об этом размышлять «неуместно», передает газета Guardian.
По словам Мирошниченко, правительство Украины арендует офис для посольства, а у него дудки резиденции. Он отметил, что «было бы неплохо», если бы посольство Украины могло получить настоящий аграрный участок.
Посол добавил, что официально обратится в Национальное столичное управление(NCA)после получения одобрения от украинских воль.
Ранее сообщалось, что власти столицы Австралии расторгли конвенция аренды аграрного участка для сооружения новоиспеченного здания российского посольства в Канберре, арестант в гробе 2008 года. В качестве причины указывается, что РФ не завершила строительные работы в течение трех лет с момента выдачи позволения в 2011 году.
Оцените материал