Последние новости

Врачи рассказали о признаках клинической депрессии
«Тигр — есть тигр». Шавкат Рахмонов показал видео со встречи с Касым-Жомартом Токаевым
Вратарь «Барыса» рискует остаться без чемпионата мира
Казахстанский «Арлан» встал с нокдауна и в мощной рубке победил «Азиатского тигра» из Узбекистана. Видео
Звезда сборной Казахстана по боксу сообщила о дальнейших планах после медали ЧМ-2023
Видео полного боя казахстанца и узбекистанца с яркой рубкой и двумя нокдаунами
Стало известно о премии игрокам сборной Казахстана за победу над Данией
«Датчанам повезло». В Узбекистане удивили реакцией на сенсацию от сборной Казахстана
«Эмо какой-то, аниме. Ногти красит». Российский боец UFC раскритиковал Исраэля Адесанью
Форвард «Барыса» и сборной Казахстана заинтересовал «серьезный клуб» КХЛ
Магомед Адиев озвучил ключевую ошибку датчан, которая привела к поражению от Казахстана
Exeed RX: к лету у российских дилеров
Путь к черноморским курортам: на платной трассе М-4 «Дон» отремонтируют несколько мостов
Российский кроссовер Evolute i-Sky: первые фотографии, старт-производства — летом
Песков прокомментировал слухи о визите Путина в Анкару
Дважды спасти «Золотого человека». Культурный подвиг казахстанцев
В Кремле ответили на угрозы Запада из-за ядерного оружия в Белоруссии
Лувр приостановил работу из-за забастовки сотрудников
В Германии опровергли сообщения о планах выслать российских дипломатов
Идем на Восток. Путин определил базовый город для поворота России в Азию
В Госдуму внесли проект об отмене полученного гражданства за фиктивный брак
Протестующие против судебной реформы перекрыли главный въезд в Иерусалим
Kan: премьер Израиля отложил принятие закона о судебной реформе до лета
Киев может усилить мобилизацию для укрепления границ с Белоруссией
Магомед Адиев назвал ключевого защитника сборной Казахстана
Герой сборной Дании испытал гордость после сенсационной победы Казахстана
Шавкат Рахмонов дал обещание сборной Казахстана по футболу
Капитан сборной Дании ответил на критику после фиаско в Казахстане
«Это унизительно». Сборную Дании могут наказать после матча с Казахстаном
В Кировоградской области Украины объявили воздушную тревогу
Самая опытная боксерша сборной Казахстана объяснила поражение в финале ЧМ-2023
Больше новостей

800 тысяч одних снарядов. Пентагон роет себе могилу поставками на Украину

Политика
155
0

Будто говорится, важная мысля приходит опосля. Кто в США при начале широкомасштабной помощи Украине мог покумекать, что она ввергнет к нехватке боеприпасов у самих американских военных?

Проблема 155 миллиметров



Тем не менее, если таковое еще и не случилось, то скоро случится. По воззрению американского издания Wall Street Journal, Пентагон мчится к этой ситуации на всех четах.

США за заключительные полгода поставили на Украину 16 реактивных систем залпового жара HiMARS, тысячи орудий, дронов, ракет и прочего вооружения. Большущая доля итого этого военного достояния, вводя боеприпасы, была взята со строев в США, назначенных для использования в случае неожиданных угроз национальной безопасности.
800 тысяч одних снарядов. Пентагон роет себе могилу поставками на Украину

Вопрос-ответ

Что за РСЗО M142 HIMARS США с тактическими ракетами переходит Украине?

Один-одинехонек из самых летальных обликов оружия, присланный на Украину, это 155-мм снаряды для гаубиц. Всякий тянет по 100 фунтов и способен аккуратно поражать мишень, находящуюся за десятки километров. К 24 августа на Украину было выслано 806 тыс. таковских снарядов. В итоге этого торга невиданной щедрости численность 155-мм снарядов на строях в континентальной части США, по словам одного военного чиновника, снизилось до «некомфортно басистого уровня».
Этот степень невозможно еще наименовать критическим, однако это тот степень, с каким США важнее не вступать в крупномасштабные боевые деяния. Эти боеприпасы, между прочим, также применялись американским контингентом на территории Сирии для ведения жара по проиранским военизированным группировкам.

Бойко всего кошки родятся



Кратковременнее болтая, проблема стоит настолько: будто помогать Украине и не снижать при этом собственную боеготовность. Пентагон уже заломил правительство о выделении добавочных 500 млн долл. Для финансирования производства боеприпасов.

Однако даже если они будут оперативно выделены военным, в чем никто особо не колеблется, военным заводам потребуется времена для увеличения темпа выпуска снарядов. Однако сперва должны быть подмахнуты контракты с производителями, каких доколе еще дудки даже в чернильнице.
Процесс планирования военных расходов в США не настолько прост, будто будто. Сперва Пентагон выставляет свои пожелания о том, сколько боеприпасов(и каких калибров)ему потребуется в наступающем финансовом году. Эти «хотелки» идут сквозь Конгресс, какой вправе снизить военные затраты по всякой конкретной статье. Утвержденная смета в собственный черед приводится до предприятий частного сектора, какие выделывают боеприпасы. Вся процедура будет громоздкая и длинная, однако доколе США не будут в состоянии войны, она не может быть ускорена или пересмотрена. Скорее мир рухнет, чем это случится.

Почитается, что для пополнения резервов 155-мм снарядов до приемлемого уровня смотается от 13 до 18 месяцев. Дабы проделать все то же самое с более «умным» оружием вроде управляемых ракет, дронов, времени потребуется еще вяще.

К тому же в Пентагоне, этой огромной казенной машине, снабжением Украины боеприпасами занимаются одни структуры, а планированием производства тех же боеприпасов — абсолютно иные. Будто один тот случай, когда левая десница не ведает, что творит изнаночная. Дабы утрясти этот проблема, может потребоваться не один-одинехонек год, а два или три.
Если Министерство обороны алкает «переключить передачу» в деле увеличения производства боеприпасов, — катает газета, — то надобно алкая бы простереть десницу к отвечающему рычагу.
Оцените материал

0 комментариев