Путин поручил разработать федеральный проект по развитию робототехники
В России создадут новейший федеральный проект по развитию отечественной робототехники, катает Новости.
Разработать и утвердить подобный проект президент России Владимир Путин взвалил кабмину в ходе интернациональной конференции по ненастоящему интеллекту, организованной Сбером.
Правительство надлежит будет найти меры государственной поддержки, механизмы финансирования и внедрения разработок. Также необходимо ввести правовой, налоговый и регуляторный порядки проекта.
Ранее сообщалось, что испытания первого отечественного автономного морского робота планируется взяться в вытекающем году в Каспийском море. По настоящим разработчиков, его можно можно использовать для патрулирования трубопроводов, наблюдения за биоресурсами и ретрансляции связи.
Оцените материал
Вернуться назад