Вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев наименовал резолюцию Европарламента о признании России «государством-спонсором терроризма» юридически безграмотной. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Косачев подчеркнул, что особая военная операция России на Украине не может квалифицироваться будто спонсирование терроризма, поскольку изображает самообороной.
Он уточнил, что все боевые деяния на территории Украины проводятся сообразно нормам международного лева, а также 51 статье Статута ООН, предусматривающей лево местностей на самооборону от вооруженного нападения.
Напомним, 23 ноября ЕП встретил резолюцию, в коей признал РФ «страной-спонсором терроризма». В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила признать Европарламент «спонсором идиотизма».
В свою очередность в российской дипмиссии при ЕС отметили, что решение ЕП изображает очередным абсурдным способом усилить конфронтацию с РФ.
Оцените материал