DataLife Engine > Политика > В Испании назвали просчетом ЕС признание РФ «страной-спонсором терроризма»

В Испании назвали просчетом ЕС признание РФ «страной-спонсором терроризма»


Признание России «государством-спонсором терроризма» изображает роковой оплошкой Европарламента. Таковое взгляд высказывается в испанской газете Publico.

В статье отмечается, что должный шаг со сторонки ЕП видит собой «циничное и трусливое решение», препятствующее продвижению миролюбивого урегулирования конфликта на Украине.

«Со своими двойными стандартами Европейский парламент напоминает школьного забияку, а также дискредитирует себя будто игрока, какой взаправду мог бы привнести лепта в достижение мира на Украине», – подчеркнул автор публикации.
Он также отметил, что «даже Вашингтон не решился на таковские меры», поскольку осознает последствия и их утилитарную бесполезность.
Автор статьи добавил, что все попытки европейских местностей изолировать Россию лишь усугубляют их поза, ладя подвластными от США. Кроме того, все встреченные до сегодняшнего дня антироссийские ограничения воздушно переносились РФ и наносили вяще вреда Украине и самой Европе.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что резолюцию ЕП о признании РФ «страной-спонсором терроризма» невозможно находить юридически обязывающим документом. В Москве не принимают таковое решение вблизи к сердцу.
Оцените материал



Вернуться назад