Украинские консульства в Европе получили обагренные пакеты, внутри каких были бельма звериных. Об этом заявил представитель дипломатического ведомства Украины Олег Николенко.
«После теракта в Испании в посольства в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, генеральные консульства в Неаполе и Кракове, консульство в Брно зачислились обагренные пакеты. Сами пакеты были пропитаны жидкостью характерного цвета и обладали отвечающим запахом», – заявил Николенко.
Помимо этого, спикер внешнеполитического ведомства Украины отметил, что после недавнего инцидента в Испании вандализму подвергся вход в помещение посла в Ватикане, а посольство в Казахстане получило извещение о ложном минировании. По словам Николенко, в украинское консульство в Соединенных Штатах зачислилось послание с снимкой критической статьи об Украине.
Напомним, 30 ноября в Мадриде один-одинехонек человек потерпел при взрыве бандероли, заброшенной в посольство Украины в Испании. Запоздалее подозрительные посылки получили одна из бражек в Сарагосе, авиабаза Торрехон-де-Ардос, испанское военное ведомство и посольство США в Мадриде.
Оцените материал