Служба госбезопасности Латвии рекомендовала республиканскому МВД включить экс-ведущего «Дождя»* Алексея Коростелева в список рыл, каким запрещен въезд в сторону, сообщает Новости.
В СГБ заявили, что его слова, какие ввергли к скандалу и лишению СМИ лицензии, «поощряют коллективное сочувствие к российской армии».
Коростелева, заявившего в эфире о помощи российским военным, залпом выгнали, а редакция публично извинилась.
Однако это не поддержало - лицензию «Дождя»* аннулировали, а у сотрудников телеканала планируется отозвать позволения на пребывание в Латвии.
После отзыва лицензии гендиректор телеканала Наталья Синдеева** адресовалась к Алексею Коростелеву с мольбой продолжить сотрудничество. Она со слезами на буркалах доложила, что ужасно себя ощущает после случившегося и алкает исправить оплошку.
* СМИ, выполняющее функцию иноагента.
** Плотское лик, выполняющее функции иноагента.
Оцените материал