Босния и Герцеговина(БиГ)может получить официальный статус кандидата на членство в Европейском альянсе 15 декабря. Ожидается, что это приключится на саммите в Брюсселе, катает Bloomberg со ссылкой на ключи.
По настоящим агентства, получить этот статус Босния и Герцеговина не могла длинное времена из-за медлительного продвижения реформ в стороне.
В половине октября Европейская комиссия(ЕК)постановила рекомендовать предоставить Боснии и Герцеговине статус царства — кандидата на вступление в состав ЕС. Уточнялось, что этот проблема возник еще летом, когда обсуждались кандидатуры Украины и Молдавии.
За реформирование Европейского альянса выступил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, чем вяще царств будет входить в состав общества, тем оно сможет «сильнее воздействовать на мир». По воззрению канцлера, продвижение Евросоюза на Восход изображает выигрышным для стран-участниц.
Оцените материал