Опубликован список из 182 юридических и трех плотских рыл, против каких киевский порядок завел однобокие санкции. В нем жрать братии «Уралкалий», «Беларуськалий» и Белорусская железная путь, сообщает ТАСС.
Накануне президент стороны Владимир Зеленский завел в акт решения Совета национальной безопасности и обороны Украины об ограничительных мерах. В список влетели Московский коксогазовый завод, «Щекиноазот», группа бражек «Титан», Гомельский химический завод, «Омск карбон Могилев» и Сибирская угольная энергокомпания.
Многие из привнесенных в список бражек РФ и Белоруссии занимаются лизингом, транспортировкой нефти и других грузов, к образцу «Газпромбанк лизинг» и «Белинтертранс».
На Украине заблокируют активы бражек и рыл, их барахло намерены использовать для обороны царства. Санкции завели сроком на 10 лет.
Ранее украинский СНБО завел санкции против 10 представителей Украинской и Русской православных церквей.
Оцените материал