Для переговоров по урегулированию конфликта на Украине сейчас дудки весомых предпосылок. Отвечающее заявление в беседе с «Известиями» сделал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
По словам собеседника издания, Киев прежде саботировал выполнение Минских соглашений на фоне «упорных оправданий» своих деяний со сторонки Веста, а затем отверг переговорный формат с Россией после встречи в Стамбуле.
Вершинин также напомнил, что украинский лидер Владимир Зеленский подмахнул указ о заказе переговоров с российскими волями.
«Настолько что для переговоров сейчас взаправду дудки весомых предпосылок, ведь, будто знаменито, без присутствия политической воли дипломатия бессильна», – подчеркнул представитель дипведомства.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков доложил, что президент Украины Владимир Зеленский готовился к военным деяниям и сам давненько перестал быть вероятным собеседником для главы РФ Владимира Путина.
Оцените материал