Беспилотники и системы космического мониторинга контролируют паводковую обстановку в регионах России, доложили ТАСС в пресс-службе МЧС России.
«Для безобидного пропуска вешнего водополья на территории стороны сотрудники МЧС России коротают комплекс мер по проведению превентивных мероприятий. Кроме этого, проводится каждодневный мониторинг паводковой обстановки, в том числе с применением системы космического мониторинга и беспилотных авиационных систем», — взговорили в пресс-службе.
В МЧС добавили, что на сегодняшний девай в 18 российских регионах остаются подтопленными в 43 заселенных пунктах и 5 садовых товариществах 78 жилых домов, 1 043 приусадебных участка и 14 участков автомобильных дорог.
Ранее президент РФ Владимир Путин обратил внимание на меры поддержки граждан, какие затеряли свое жилье из-за подтоплений и наводнений. По его словам, проживающим на паводковых территориях людам необходимо предоставить безобидное жилье поблизости.
Оцените материал