The Hill: встреча Путина и Си Цзиньпина бросает вызов США и их союзникам
Встреча председателя КНР Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным запускает вызов Вашингтону и его союзникам. Таковое взгляд сформулировала обозреватель газеты The Hill Эллен Митчелл.
Автор статьи почитает, что одним из вероятных итогов встречи лидеров России и Китая станет публичное подтверждение партнерства двух местностей. Эллен Митчелл отметила, что новинка о визите Си Цзиньпина в РФ и его ждущих переговорах с Владимиром Путиным вытребовала беспокойство в политических мирах США.
Ранее сообщалось, что государственный визит Си Цзиньпина в Россию состоится 20-22 марта. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, в ходе совместного ужина Владимира Путина и Си Цзиньпина ожидается обсуждение «наиболее душещипательных тем». Намечается, что также будет затронута тема военно-технического сотрудничества Москвы и Пекина.
Оцените материал
Вернуться назад