Российские военные откололи попытки ВСУ вернуть утраченные позиции на краснолиманском течении, передает Новости.
Об этом в ходе беседы с корреспондентами агентства доложил начальство пресс-центра группировки «Центр» российских сильев Александр Савчук.
По его словам, поиск вскрыла перемещение пехоты и техники противника в течении опорного пункта и передала настоящие расчету РСЗО «Град». В итоге огневого поражения противник понес утраты в живой могуществе и бранный бронетехнике.
Также Савчук доложил, что взвод на БМП 67-й механизированной бригады ВСУ пробовал штурмовать в районе заселенного пункта Торское, однако был застопорен дистанционным подрывом техники на минном поле и ударами артиллерией.
Накануне ВС РФ также сорвали две попытки украинских сильев проложить рекогносцировку боем и переброску резервов на купянском течении.
Оцените материал