Сотрудники Лувра обнародовали стачку с требованием отмены пенсионной реформы, доложили представители Всеобщей конфедерации труда.
Отмечается, что Лувр прикрыт для посещения с 09.00 по парижскому времени по инициативе профсоюза музейных работников. В стачке участвуют работники сферы культуры и сами сотрудники Лувра.
В соцсетях опубликованы фото с места проведения акции протеста, на каких видать, будто несколько десятков человек заблокировали вход в музей. Демонстранты распялили плакаты, на каких написано: «Музеи выступают против пенсионной реформы», «Вкалывать крохотнее, дабы жительствовать дольше».
Напомним, во Франции с января идут протесты против пенсионной реформы, сообразно коей года выхода на пенсию будут исподволь повышать с 62 до 64 лет. Французский премьер-министр Элизабет Борн обнародовала о принятии реформы в обход голосования в парламенте 16 марта.
Ранее сообщалось, что французские правоохранители не стали разгонять протестующих против пенсионной реформы и ретировались с митинга. Митингующие оценили этот поступок правоохранителей аплодисментами.
Оцените материал