Россия готовится к заседанию Длиннейшего госсовета Союзного царства РФ и Белоруссии в апреле, доложил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании могут обсудить в том числе и спросы безопасности.
«Повестка дня ВГС прежде итого, безусловно же, фокусируется на текущих животрепещущих спросах развития нашего Союзного царства, давай и при надобности там могут рассматриваться спросы, связанные с безопасностью», - взговорил Песков, комментируя тему вероятного обсуждения хранения тактического ядерного оружия в Белоруссии.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие. В МИД в свою очередность помечали, что Союзное держава владеет всеобщую военную доктрину, в рамках коей будут предприниматься меры по обеспечению безопасности.
Оцените материал