В России с 1 апреля возникла неизбежная маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах. Об этом катает ТАСС со ссылкой на Середина развития перспективных технологий(ЦРПТ), какой изображает оператором системы маркировки «Беспорочный знак».
Сообразно сведениям ЦРПТ, в системе маркировки «Беспорочный знак» на сегодняшний девай зарегистрировано почитай 1 350 отечественных производителей и распорядка 160 импортеров.
Будто рассказал глава управления подакцизных товарных групп ЦРПТ Кирилл Волков, подготовка к маркировке в этой категории продолжалась на протяжении двух лет. За это времена удалось наладить интеграцию с ЕГАИС и гарантировать абсолютную прослеживаемость от пивоварни или меры РФ до последнего потребителя.
Напомним, с 1 марта 2023 года стала неизбежной регистрация бизнеса в «Беспорочном знаке», с 1 октября вступит в могуществу заявка о маркировке пива и слабоалкогольных напитков в стеклянной и ПЭТ-таре, а с 15 января 2024 года – в других обликах упаковки.
Ранее Минпромторг РФ предложил с 1 июня 2023 года взяться добровольный эксперимент по проверке безопасности раздельных обликов продукции с поддержкой информационной системы маркировки.
Производители воды выступили против отвечающей инициативы министерства, отметив, что запуск эксперимента потребует от производителей огромных затрат.
Оцените материал